L’Équipe de la biennale

Michèle Daclin, Présidente
James Giroudon, Direction générale
Yann Orlarey, Direction scientifique
Damien Pousset, Direction artistique

Vanessa Lassaigne, Administration
Aline Valdenaire, Production /coord. Artistique (valdenaire@grame.fr)
Ioana Popa, Assistance Biennale (popa@grame.fr)

Jean-Cyrille Burdet, Direction technique (burdet@grame.fr)
Adjoints à la direction technique :
Thierry Fortune, Conseil technique 7e sens
Olivier Higelin, Régisseur général
Eric dutrievoz, Régisseur général son
Stephanie Gouzil, Régisseuse générale lumière

Christophe Lebreton, Ingénierie / sound designer
Max Bruckert, Réalisation informatique musicale
Philippe roiron, Technique son / informatique studio

Camille Jaubert, Communication (jaubert@grame.fr)
Assistée de
Catherine Dewart (presse@grame.fr), relations presse,
Benoît Chedorge (chedorge@grame.fr)
et Tara Rodrigues (communication@grame.fr)

Catinca Dumitrascu, (dumitrascu@grame.fr) Médiation / assist. Production Assistée de
Brune Neron-Bancel (neron-bancel@grame.fr)

Dominique Fober & Stéphane Letz, Recherche

Muriel Giraud, Comptabilité / gestion financière
Florence Duperray, Assistance administration

Saliha Saghour, Accueil, résidences & secrétariat (saghour@grame.fr)
Maxime Vavasseur, Billetterie Biennale (billeterie@grame.fr)

Techniciens intermittents Equipe d’accueil bénévole
Les graphiquants, Design Graphique
Philippe Deshons, Webmastering